Житель Нюксенского района три года ездил по фальшивым водительским правам

[ Происшествия ]

В Нюксенском районе суд оштрафовал 58-летнего мужчину за использование фальшивых водительских прав, сообщает региональное управление следственного комитета.

Следствием и судом установлено, что еще летом 2014 года, игнорируя установленную законом процедуру получения водительского удостоверения, подсудимый в Москве приобрел поддельный документ. Фальшивка разрешала управление транспортными средствами категории «В». В период с июля 2014 по апрель 2017 он использовал его при управлении легковыми автомобилями на дорогах России.

- В апреле 2017 года, мужчина, управлявший личным легковым автомобилем, был остановлен сотрудниками ДПС и предъявил подложное водительское удостоверение. Признаки подделки водительского удостоверения распознали стражи правопорядка и удостоверение изъяли, - сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Долгое время водитель не признавал свою вину, настаивая, что удостоверение оформил законным путем. Однако следователи собрали доказательства, и мужчина в итоге признал свою вину в использовании заведомо подложного документа, дал признательные показания.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей.