В Вологде экс-начальник отдела наркоконтроля городского УМВД и его подчиненные применяли насилие к задержанным

[ Происшествия ]

Экс-начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Вологде и четверых его бывших подчиненных будут судить за превышение должностных полномочий, сообщает региональное управление следственного комитета.

- По версии следствия, в марте-мае 2017 года обвиняемые неоднократно превышали должностные полномочия, применяя насилие к гражданам, доставленным в их служебный кабинет, а также психологическое и физическое давление с целью склонить к сотрудничеству в рамках оперативно-розыскной деятельности, - говорится в сообщении ведомства.

По ходатайству следователей регионального управления Следственного комитета задержанных заключили под стражу.

Пятеро подозреваемых были задержаны 4 июля 2017 года в ходе совместных следственно-оперативных мероприятий следственного комитета, УФСБ России, ОРЧ СБ УМВД России по Вологодской области при силовой поддержке сотрудников СОБР Росгвардии. Однако об этом задержании правоохранительные органы сообщили только сегодня.

- В ходе расследования уголовного дела обвиняемые признали свою причастность к совершению преступлений, сотрудничали со следствием, в связи с чем в августе 2017 года мера пресечения им была изменена на домашний арест, - сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Уголовное дело передано в суд.

Теги:
полиция