В Череповецком районе участковый спас грибника, нуждавшегося в медпомощи

[ Происшествия ]

В Череповецком районе участковый Денис Галицын спас заблудившегося больного сахарным диабетом грибника. Инцидент произошел на прошлой неделе вблизи деревни Климовская.

14 сентября в полицию поступило сообщение что в лесу, расположенном вблизи деревни, заблудилась группа молодых людей, один из них болен диабетом.  Поиски были начаты незамедлительно, но в тот же день найти грибников не удалось.

- На следующие сутки на несение службы заступил старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Череповецкому району лейтенант полиции Денис Галицын, который продолжил поиски. Совместно с родственниками больного сахарным диабетом молодого человека ему удалось выйти на связь с потерявшимися по мобильному телефону и получить информацию о приметах местности, где находятся заблудившиеся. Также стало известно, что больному диабетом мужчине стало плохо и он уже не может передвигаться самостоятельно, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Исходя из полученных сведений, Денис Галицын примерно определил местонахождение молодых людей. Однако местность, куда предстояло отправиться, была труднодоступна и не позволяла передвигаться на транспорте. Тогда участковый вместе с отцом нуждавшегося в инсулине мужчины пошли пешком, взяв с собой носилки. Заблаговременно они вызвали скорую медицинскую помощь.

Когда они обнаружили заплутавших грибников, состояние молодого человека уже было критическим. На носилках участковый и его отец вынесли пострадавшего из леса и передали медицинским работникам, которые уже ждали их у ближайшей деревни.

Сейчас мужчина госпитализирован в больницу Череповца для лечения, его жизни ничто не угрожает. По каким причинам он не взял с собой достаточное количество инсулина, неизвестно.