Улицу Гончарную в Вологде расширят на участке от Гагарина до Ленинградской

[ Общество ]

В октябре в Вологде начнется ремонт улицы Гончарной. Она будет расширена на участке от улицы Гагарина до улицы Ленинградской.

После ремонта движение будет осуществляться на большей части отрезка по трем полосам, а при выезде на улицу Ленинградскую – по четырем, сообщает пресс-служба городской администрации.

- Две полосы будет в сторону Ленинградской, и одна полоса пойдет в сторону улицы Гагарина. Также будет перенесен светофор. Его установят чуть ближе к магазину, тем самым на выезде освободится место для четвертой полосы, по которой водители с Гончарной будут поворачивать направо на Ленинградскую, – рассказала заместитель начальника департамента городского хозяйства Вологды Светлана Тимофеева.

Затронет ремонт и парковку у детского сада № 110. Сейчас площадка, где родители паркуют свои автомобили, сделана в щебне. Во время ремонта территорию для стоянки машин заасфальтируют.

Сейчас власти готовят документы для проведения аукциона по выбору подрядной организации. Как сообщает пресс-служба администрации города, к ремонту улицы Гончарной приступят в октябре. Цена вопроса – около 20 миллионов рублей. Средства будут выделены из городского бюджета и областного дорожного фонда.

Теги:
дороги