Предвыборную кампанию кандидатов-единороссов в Череповецком районе помогал вести политтехнолог из Москвы

[ Политика ]

У новой главы Тоншаловского поселения может появиться имиджмейкер из Москвы. Такая информация появилась в соцсети в паблике «Череповецкий район. Live».

Неизвестный автор предполагает, что у Нонны Борисовой, избранной главой Тоншаловского поселения, может появиться на несколько месяцев консультант по имиджу и советник. Станет им, по мнению автора, московский пиарщик Андрис Свилпе. Авторы поста также подозревают Свилпе в создании «единых» буклетов и групп в соцсети для кандидатов от «Единой России» на пост главы Ягановского, Судского, Яргомжского и Тоншаловского сельских поселений.

То, что Андрис Свилпе имел прямое отношение к избирательной компании Нонны Борисовой в Тоншаловском поселении, видно по его странице в Фейсбуке. Там неоднократно были выставлены фото Нонны Борисовой в качестве претендента на место главы поселения (см. скриншоты в галерее).

А под одним из фото, где плакат с Нонной Борисовой наклеен на стекло автомобиля (Свилпе пишет, что это дело рук оппонентов), Андрис Свилпе на вопрос пользователя, что это, написал: «Клеят на стекла машин плакаты одного из наших кандидатов)».

Сама Нонна Борисова отказалась от комментариев по этому поводу. «Данный вопрос не возникал, следовательно, не поддается комментарию. Спасибо», - ответила она журналисту NewsVo.

Андрис Свилпе родом из Латвии, но проживает в Балашихе.  На сегодняшний день числится руководителем регионального отделения «Московская область» Федеральной сети Ruscpr.ru.

На сайте компании о Свилпе сказано, что он специалист в области политического PR и специальных проектов. Занимается организационной деятельностью, выполняет работы «полевого направления», взаимодействует со СМИ, организует культурно-массовые мероприятия, проводит информационно-аналитические исследования и опросы. На счету Свилпе 37 избирательных кампаний, 12 Спецпроектов и 11 PR проектов.