«Любимых педагогов» выберут в Вологодской области

[ Общество ]

В Вологодской области с 15 сентября стартует акция «Любимый педагог», в рамках которой жители региона смогут проголосовать за своих учителей.

- В 2016 году более 90 тысяч вологжан проголосовали за своих любимых учителей, поэтому в этом году мы решили расширить границы акции. Теперь жители области могут поддержать не только своих любимых педагогов школ, но и любимых воспитателей детских садов, педагогов дополнительного образования, педагогов организаций среднего профессионального образования, - отметил заместитель губернатора области Олег Васильев.  

Акция проводится в два этапа. На первом этапе (15 - 25 сентября) пройдет голосование за педагогов во всех образовательных организациях области и отбор педагогов, набравших наибольшее количество голосов для участия в муниципальном этапе. На втором этапе (26 сентября - 2 октября) состоится голосование за лучших педагогов на уровне муниципального района  или городского округа в социальной сети «ВКонтакте» в официальных группах органов управления образованием с присвоением хештега #любимыйпедагогВО35.

Как отмечают в пресс-службе регионального департамента образования, целью акции является повышение престижа профессии, формирование позитивного общественного мнения к учителю.

Итоги  будут подведены к Международному Дню учителя, который отмечается 5 октября.

Отметим также, что в Вологде сегодня завершилось народное голосование конкурса «Любимый воспитатель»: родители, заполняя анкеты в детсадах города, должны были выбрать 85 претендентов на это звание. Свою благодарность воспитателям вологжане смогут выразить и в ходе интернет-голосования. Это уже второй этап конкурса, который стартует 27 сентября. По его итогам определятся 10 финалистов. Один из них – по итогам голосования, остальных выберет комиссия. Победителя определят в марте 2018 года.