Врачи из Вологды и Череповца проведут консультации в районах области

[ Общество ]

Врачи областных клинических больниц Вологды и Череповца, а также детской областной клинической больницы с сентября 2017 года по март 2018 года будут проводить выездные консультативные приемы для пациентов  районах. График бесплатных приемов расписан до марта 2018 года.

Как сообщает департамент здравоохранения, прием на базе районных больниц и поликлиник ведут наиболее востребованные специалисты: сердечно-сосудистый хирург, кардиолог, невролог, уролог, онколог, хирург, проктолог, деткий хирург,  уролог-андролог, эндокринолог.

В сентябре выездная консультативная бригада из Вологды посетит Тарногский, Нюксенский, Тотемский, Бабушкинский, Великоустюгский Кич-Городецкий, Никольский, Вологодский районы. Специалисты из Череповца  примут пациентов в Чагодощенском и Белозерском районах, а медики областной детской клинической больницы -  в Устюженском, Чагодощенском, Бабаевском, Никольском районах. С графиком выездов можно ознакомиться на сайте департамента здравоохранения области.

Запись на прием ведется в районных поликлиниках. При себе необходимо иметь направление лечащего врача из поликлиники, документы, подтверждающие диагноз, имеющиеся результаты исследований, страховой медицинский полис, паспорт.

Кроме того, в области организован выезд врачей-специалистов Вологодского областного диабетологического центра, который начал свою работу в 2014 году.

 «Без сомнения, работа выездных бригад востребована,  поскольку в некоторых отдаленных районах отсутствуют врачи узких специальностей. Приближение специализированной медицинской помощи на село - одно из приоритетных направлений в работе департамента здравоохранения», - сказал заместитель начальника департамента здравоохранения области Сергей Бутаков.