Череповецкая «Северсталь» потерпела крупное поражение от питерского СКА

Череповецкая «Северсталь» потерпела крупное поражение от действующего обладателя Кубка Гагарина, питерского СКА.

Накануне в матче Регулярного чемпионата КХЛ в Череповец вместе с главным тренером сборной России Олегом Знарком приехала команда СКА из Санкт-Петербурга. Питерская команда - действующий обладатель Кубка Гагарина.

В игре с "Северсталью" СКА уже на пятой минуте открыл счет. Уже менее чем через полминуты Петер Голик забросил первую шайбу за череповецкий клуб. Но уйти на перерыв при равном счете не позволили голы Сергея Плотникова после того, как «Северсталь» получила двухминутный штраф за нарушение численного состава, и Максима Карпова.

После двух периодов счет был уже 2:5 в пользу СКА.

В заключительном периоде игры гости активно действовали в зоне «Северстали» при игре в большинстве. Два удаления у "Северстали" в третьем периоде привели к двум пропущенным шайбам. Матч завершился со счетом 2:7 в пользу питерского СКА.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер череповчан отметил, что 5 из 7 шайб были пропущены в меньшинстве.

«На предматчевой установке мы заостряли внимание по поводу удалений. С такой реализаций как у СКА это непозволительно. В итоге пять голов пропустили в меньшинстве. Отсюда и результат. Мы уступили в этом компоненте. С реализацией моментов у нас тоже проблемы.» - сказал Александр Гулявцев.

Следующий матч «Северсталь» проведет 11 сентября против ХК «Сочи».