20 новых школьных автобусов получит Вологодская область

[ Общество ]

20 школьных автобусов и 9 автомобилей скорой помощи получит Вологодская область. Соответствующие распоряжения подписаны в правительстве Российской Федерации.

- Мы подавали заявку на участие в федеральной целевой программе, нам удалось доказать необходимость такого количества школьных автобусов. В итоге регион получит 20 новых школьных автобусов отечественного производства разной вместимости от 12 до 40 мест. Это нетривиальное событие - такого не было никогда! Все они будут направлены в сельскую местность в те школы, где остро стоит вопрос подвоза детей к местам обучения, - рассказал замгубернатора Вологодской области Олег Васильев.

Как сообщили Newsvo в пресс-службе правительства Вологодской области, список школ, которые получат новые автобусы, пока не определен. 

По словам Олега Васильева, автомобили «скорой помощи» Вологодская область получает регулярно, согласно федеральной программе.

- В этом году обновление парка продолжится, и 9 отечественных машин класса B, так называемые «северные варианты», будут направлены для работы в сельской местности. Поскольку в Вологде и Череповце мы обновили парк автомобилей через проект «Новая скорая неотложная помощь», то сейчас поэтапно обновляем автопарк в сельских районах, - подытожил Олег Васильев.