«Аллея трезвости» появится в Ковыринском парке Вологды

[ Общество ]

В Ковыринском парке Вологды появится «Аллеz трезвости», сообщает сайт областного правительства. Акция по посадке деревьев пройдет 11 сентября и приурочена к празднованию Всероссийского дня трезвости. Ее организатор - автономная некоммерческая организация по возрождению лесов «РОДНОЙ ЛЕС», партнерами мероприятия также стали Молодежное правительство Вологодской области, департамент здравоохранения Вологодской области, Вологодский областной центр медицинской профилактики.

К участию в акции приглашаются все желающие, для этого необходимо  прийти к стадиону «Витязь» с лопатой и ведром в 11 часов утра 11 сентября.

Как аллея поможет бороться с пьянством, не сообщается.

Отметим, что на прошлой неделе в соцсетях появился пост о том, что саженцы деревьев, высаженные вологодскими школьниками в Ковыринском парке год назад, уничтожены во время проведения работ по благоустройству.

- Все они погибли (осталось 2 или 3 еле живых кедра)!!! Больше половины погибших просто скошены!!!!!!У каждого стояла палочка, так и их почти не осталось!!!! было высажено около 100 саженцев!!! Вот тебе и озеленение парка(((( - пишет автор.