Житель Верховажья украл бетонные плиты с дороги, чтобы сделать проход к своему гаражу

[ Происшествия ]

В Верховажском районе полицейские раскрыли кражу бетонных плит с дороги к деревне Ручьевская, сообщает пресс-служба областного УМВД.

В отдел МВД России по Верховажскому району обратилась сотрудник администрации Нижне-Важского сельского поселения. По словам женщины, около 4 часов утра ей позвонил знакомый и рассказал, что на автодороге д. Ручьевская – д. Ексинское работал грузовик. После звонка женщина отправилась на место происшествия и обнаружила, что с полотна дороги похищено 8 железобетонных плит. Ущерб составил порядка 56 тысяч рублей.

Эксперты-криминалисты установили, что след от шины транспортного средства схож с рисунком протекторов шин колес автомобиля «КамАЗ». Вскоре удалось установить личность подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 35-летний житель Верховажья. Полицейские задержали мужчину и доставили в территориальный орган МВД для выяснения обстоятельств. Там верховажец сознался в содеянном и рассказал, что планировал сделать хороший подъезд к своему гаражу. Он знал, что за деревней Есинское есть дорога через поле к деревне Ручьевская, на которой лежат бетонные плиты. Мужчина решил похитить несколько штук. Ночью он на КамАЗе приехал на дорогу, и при помощи гидроманипулятора снял с полотна бетонные плиты. Уложив их на автомашину с роспуском, мужчина увез плиты и разгрузил у своего дома.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Напомним, аналогичный случай произошел прошлым летом в Вохтоге: местный житель украл дорожные плиты с улицы и вымостил ими дорогу к своему дому.