В Вологде пройдет фестиваль боевых искусств «Врата Гипербореи»

[ Культура ]

Фестиваль национальных традиций и боевых искусств «Врата Гипербореи» пройдет в Кремлевском саду Вологды 16 сентября. Его гости увидят бои на спортивных мечах, поединки по историческому фехтованию, боксу, карате, самбо.

- Гиперборея - это страна, где живут герои, а врата - то, откуда они приходят. Соответственно “Врата Гипербореи” - место, откуда приходят герои. Герои бывают разные, и мне кажется, что человеку совсем немного нужно для того, чтобы стать героем в своей жизни. Каждый может стать им для себя и окружающих. Тема героизма ярко выражается в боевых видах спорта, а также связана с армией. Поэтому на фестивале будут представлены различные виды боевых искусств. Кроме того, можно будет увидеть, как выглядели русские солдаты разных времен, - рассказывает организатор фестиваля Вячеслав Шадрин.

Для самых активных гостей организаторы приготовили интерактив - на фестивале можно будет пройти “Тропу героев” - различные задания, за преодоление которых участник зарабатывает баллы. Те, кто наберет больше всего баллов, получат ценные призы.

- Украшением фестиваля в этом году станут несколько титульных полноконтактных профессиональных боев в которых будут участвовать действующие чемпионы мира, - говорит Вячеслав Шадрин.

Кроме того, на фестивале можно будет попробовать блюда традиционной русской кухни.

Напомним, что фестиваль «Врата Гипербореи» проходит в Вологде уже второй раз – первый состоялся в июне 2012 года. Подробнее о мероприятиях фестиваля можно узнать в его группе в соцсети.