Череповецкая «Северсталь» проиграла «Сибири» со счетом 2:1

[ Спорт ]

Череповецкая «Северсталь» проиграла «Сибири» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 26 августа.

Череповчане первыми открыли счёт в матче: уже на первой минуте второго периода гол после передачи Вадима Кудако и Дмитрия Кагарлицкого забил Матей Странски. В дальнейшем у «Северстали» пошли удаления. Один раз этой возможностью «Сибирь» воспользовалась: перед уходом на второй перерыв новосибирцы сравняли счет.

В третьем периоде «Северсталь» имела подавляющее преимущество, однако реализовать его не смогла. А минутная расслабленность в конце матча стоила "сталеварам" трех очков. В итоге - 2:1 в пользу «Сибири».

- Да, конечно обидно проигрывать матч за 27 секунд, но упрекнуть кого-то из своей команды у меня язык не повернется. Мы играли дисциплинировано, держали рисунок, но в самой концовке встречи наши игроки стали «наблюдать хоккей». Данная недоработка привела к голу. Мы держим дисциплину, но в этих последних играх нам не хватает голов. Пусть мы и пропускаем мало, но и забиваем так же мало. Нам нужно добавить в агрессии, и тогда всё наладится, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер череповчан Александр Гулявцев.

Следующий матч «Северсталь» проведет сегодня против «Барыса», это будет последняя игра в выездной серии.

Теги:
хоккей