Акция "Ночь кино" пройдет 27 августа в Вологде и Череповце

[ Культура ]

Вологодская область присоединится к всероссийской акции «Ночь кино», которая состоится во всех регионах России 27 августа, сообщает пресс-служба регионального правительства.

- Ночь кино – это уникальная акция, которая проходит уже не один год. Жители области активно принимают в ней участие. В этом году кинопоказы пройдут в Вологде и Череповце, а также в 14 районах области, - отметил начальник департамента культуры Вологодской области Владимир Осиповский. -  В этом году акция приурочена ко Дню российского кино. В программе – интересные работы отечественного кинематографа, например, космическая драма об одном из самых главных событий в истории советской науки «Время первых». 

В Вологде «Ночь кино» стартует 27 августа в 20.00 в кинотеатре «Ленком». По итогам зрительского голосования на мероприятии будут показаны: «28 панфиловцев», режиссеры Ким Дружинин и Андрей Шальопа (начало в 20.00), «Время первых», режиссер Дмитрий Киселев (начало в 22.45), «Кухня. Последняя битва», режиссер Антон Федотов (начало в 1.15). 

 Также «Ночь кино» 27 августа пройдет в Череповце, в Белозерском, Великоустюгском, Вожегодском, Вологодском, Грязовецком, Кичменгско-Городецком, Никольском, Нюксенском, Сокольском, Тотемском, Усть-Кубинском, Харовском, Чагодощенском и Череповецком районах.

 Все желающие могут посетить мероприятия всероссийской акции «Ночь кино» бесплатно.

 

Теги:
кино