Череповчанку, задушившую своего новорожденного ребенка, приговорили к трем годам тюрьмы

[ Происшествия ]

В Череповце осудили женщину, задушившую своего новорожденного ребенка. Трагедия произошла в сентябре прошлого года.

Череповчанка родила здорового ребенка, и, выписавшись из роддома, отправилась со своим сожителем к подруге, чтобы временно у нее пожить.

- Со слов осужденной Малюкиной, в ночь с 14 на 15 сентября она покормила ребенка и легла спать рядом с ним. Проснувшись ночью, она обнаружила, что ребенок не дышит, после чего сразу же разбудила сожителя и стала звонить по номеру экстренной службы 112, но не дозвонилась. Что произошло с ребенком, и от чего наступила его смерть, осужденная пояснить не смогла, - сообщает пресс-служба областного суда.

Тем не менее, проанализировав показания свидетелей, протоколы очных ставок и заключение судебно-медицинской экспертизы, суд пришел к выводу, что Малюкина собственноручно задушила своего ребенка, видимо, побоявшись материальных трудностей, связанных с его воспитанием.

3 года 2 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима – такое наказание назначил суд первой инстанции нерадивой матери, у которой, к слову, есть еще трое детей, в отношении всех она лишена родительских прав. Ни сторона защиты, ни сторона обвинения с таким решением не согласились, в связи с чем, в настоящее время уголовное дело находится в апелляционной инстанции Вологодского областного суда. Новое заседание по этому делу назначено на 6 сентября.