Танцевальный коллектив «Ступени» из Череповца пройдет обучение в международной школе инклюзивного танца

[ Культура ]

Завтра танцевальный коллектив «Ступени» из Череповца отправится в Словакию, где пройдет обучение в международной школе инклюзивного танца.

Это второй визит коллектива в школу. Год назад  "Ступени" выступал там в качестве почетных гостей. В этом году танцевальный коллектив станет участниками международной школы инклюзивного танца и пройдет обучение у выдающихся преподавателей Европы.

Самой сложной частью поездки руководитель танцевального коллектива "Ступени" Мария Новосельцева называет дорогу до Словакии.

- Ночью мы выезжаем на двух машинах из Череповца в Москву, в микроавтобусе везем кроме пяти бытовых колясок еще пять колясок танцевальных, костюмы, реквизит. Затем перелет до Братиславы, где нас встретят, а затем предстоит ехать еще три часа на автобусе до места проведения мероприятия. Дорога будет тяжелой, но мы справимся, ребята собраны, полны сил и надежды,- рассказала Мария сайту мэрии Череповца.

Завершится обучение гала-концертом, на котором выступят танцоры с разных стран.

Инклюзивный танцевальный коллектив «Ступени» создан в сентябре 2010 года. В труппе порядка 16 танцоров, семеро из них выступают на инвалидных колясках.

Теги:
инклюзия