В Вологде защитники животных просят властей отменить корриду

[ Общество ]

Активисты вологодского общества защиты животных «Велес» направили в адрес губернатора Олега Кувшинникова, мэра Вологды Андрея Травникова и регионального прокурора Александра Гринева письма с просьбой запретить проведение корриды в областной столице.

- Использование диких животных в цирке - это прямое издевательство над ними. Коррида - это еще и пропаганда и воспитание у населения жестокости, насилия, самых низменных чувств наслаждения зрелищем издевательств над другими существами. В Москве коррида была запрещена. Коррида в Ярославле после обращения вологодского общества защиты и помощи животным и общественности к властям Ярославля так же была запрещена. В Ярославле все владельцы помещений отказались предоставить их для проведения корриды, - пишут в своем обращении активисты.

Как рассказала Newsvo волонтер «Велеса» Анна Харионовская, поводом для такого обращения стали гастроли в Вологде цирка, который в своей программе заявляет «корриду с тореадором Лоренцо Назарио». Представления должны начаться 26 августа.

Стоит отметить, что, стараясь привлечь внимание к гастролям, сотрудники цирка завтра провезут по улицам в коляске мотоцикла своего «артиста» – медведя Тиму. Ранее по городу были расклеены объявления «Продам билеты на быков. Баба Люся», в которых обозначен номер телефона, по которому заказывают билеты на представление.

 

Фото newsvo.ru