Троих жителей Сокола будут судить за нападение на сотрудников полиции

[ Происшествия ]

В Соколе трое местных жителей предстанут перед судом за нападение на сотрудников полиции. 25-летний, 31-летний и 37-летний мужчины открыли по прибывшим на вызов правоохранителям стрельбу из травматического пистолета, распылили газовый баллончик, а одного из полицейских ударили битой по голове.

Инцидент в ночь на 18 февраля этого года. Подсудимые поссорились с жительницей дома на улице Советской райцентра, та вызвала полицию. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа в составе трех сотрудников МО МВД России «Сокольский».

- Когда полицейские приступили к осмотру и опросу очевидцев, обвиняемые применили к ним различное насилие. В лица сотрудников внезапно был распылен газ из баллончиков. После чего в сторону оперативного уполномоченного уголовного розыска и следователя произведены выстрелы из пистолета самообороны, одна из травматических пуль которого попала в грудь оперативного уполномоченного. Затем старшему эксперту экспертно-криминалистического отделения нанесены неоднократные удары, в том числе бейсбольной битой по голове. Под ударами был сбит с ног следователь, - сообщает региональное управление следственного комитета.

После этого обвиняемые попытались  скрыться с места происшествия на личном автомобиле, однако были задержаны и заключены под стражу.

Кроме того, дома у 31-летнего обвиняемого был обнаружен гашиш общей массой не менее 10 грамм.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»,  а также «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств». В данный момент их материалы переданы в суд.