Работы по строительству школы на улице Северной в Вологде будут проводиться круглосуточно

[ Общество ]

На круглосуточный режим работы перейдут строители новой школы на улице Северной в Вологде, сообщает пресс-служба городской администрации.

Сейчас строители занимаются устройством фундамента и работают с 8 утра до 9 вечера. На площадке занято 45 рабочих. Но со следующей недели начнется возведение основания для чаши будущего бассейна, и количество человек на объекте будет увеличено вдвое. Кроме того бригады перейдут на круглосуточный режим работы.

Новая школа, рассчитанная на 1224 человека, возводится по казанскому проекту. Это будет учреждение, где разместятся современные классы, две библиотеки, два плавательных бассейна, актовый и два спортивных зала. По словам чиновников, сегодняшний день график, в целом, выдерживается. Срок сдачи объекта - июнь будущего года, поэтому строительные работы будут проводиться и зимой.

- Бетонирование возможно и в зимний период с применением специальных технологий. К примеру, электропрогрев бетона. Поэтому работы будут идти круглый год, - уточнил директор Градостроительного центра города Вологды Евгений Хорьков.

Задача к середине зимы-  возвести стены новой школы и вставить окна. Пока здание строится, необходимо будет привести в порядок и близлежащие территории. 

«В Вологде реализуется программа "Комфортная городская среда" и один из принципов этой программы - комплексность. Мы проследим, чтобы заявки на ремонт близлежащих дворов были сформированы. Также будем рекомендовать общественной комиссии рассматривать их в приоритетном порядке. Администрация со своей стороны запланирует ремонт внутриквартальных проездов", - прокомментировал мэр Вологды Андрей Травников.

Напомним, на строительство новой школы из областного бюджета выделено почти 800 млн рублей, из городского направлено 400 млн рублей.

Фото пресс-службы администрации Вологды