В Сямженском районе мужчина убил собутыльника и поджег дом, чтобы замести следы

[ Происшествия ]

Житель Сямженского района отправится в колонию строгого режима за убийство собутыльника и поджог его дома. Трагедия произошла в ноябре прошлого года в деревне Раменье.

Судом и следствием установлено, что 38-летний мужчина приехал в деревню в гости к своему 72-летнему знакомому, с которым они вместе проходили лечение в районной больнице.

- В  ходе распития спиртных напитков и возникшей ссоры подсудимый нанес пенсионеру множественные удары ножом, причинив колото-резаные ранения грудной клетки с острой кровопотерей. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. На следующий день подсудимый с целью уничтожения следов преступления поджег жилой дом, в котором находилось тело погибшего, и скрылся с места происшествия, - сообщает региональное управление следственного комитета.

Напомним, Newsvo писал об этом пожаре, произошедшем в Раменье 24 ноября. Тогда предварительной причиной возгорания называли неосторожное обращение с огнем.
В итоге суд назначил мужчине наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в качестве компенсации морального вреда он должен выплатить дочери убитого миллион рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.