В Бабушкинском районе депутаты направят губернатору области ходатайство об отстранении от должности главы муниципалитета Владимира Порошина

[ Политика ]

Заместитель губернатора Вологодской области Евгений Богомазов прокомментировал ситуацию о решении представительного собрания Бабушкинского района направить главе региона «ходатайство об отрешении от должности главы муниципального района Владимира Порошина», сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам Евгения Богомазова, такое ходатайство в правительство области пока ещё не поступало. Если документ поступит, то он будет рассмотрен в установленные законом сроки.

- В решении представительного Собрания района содержится указание на решение Тотемского районного суда от 8 августа 2017 года, которое  является отправной точкой для расчета срока, в течение которого губернатор области издает правовой акт об отрешении от должности главы района. В соответствие с законодательством такой акт может быть принят не ранее 8 сентября 2017 года и не позднее 8 февраля 2018 года, - подчеркнул  Евгений Богомазов.

В пресс-релизе также говорится, что по результатам рассмотрения ходатайства об отрешении от должности главы Бабушкинского муниципального района губернатор намерен провести встречу с Владимиром Порошиным.

По данным издания "Череповецкая истина", суд принял решение о немедленном восстановлении на работе и.о. главы администрации Александра Шушкова, уволенного Владимиром Порошиным. Однако последний решение суда не исполнил, за что был оштрафован.

Напомним, информация о том, что местные депутаты отстранили от должности главу Бабушкинского района Владимира Порошина, появилась в СМИ накануне. Корреспонденту Newsvo в администрации района ее опровергли.