Новым заместителем мэра Вологды стал Вадим Цепа

[ Общество ]

На должность заместителя мэра Вологды по социальным вопросам назначен Вадим Цепа. По данным пресс-службы городской администрации, он будет курировать сферы образования, социальной защиты населения, а также физкультуры и спорта. Сегодня нового руководителя представили начальникам профильных управлений городской администрации.

Основные задачи, которые поставлены перед новым заместителем мэра - успешное завершение всех проектов этого года и подготовка к планированию бюджета на следующий период. Одним из приоритетов в работе станет строительство новой школы на улице Северной. В ближайшее время новому руководителю необходимо обеспечить готовность учреждений образования к новому учебному году, а спортивных организаций - к очередному спортивному сезону.

- Я со своей стороны заверяю, что мы продолжим ту работу, которая имеет место быть сегодня. Сфокусируемся на тех задачах, которые вы сегодня передо мной поставили. И надеюсь на плодотворную конструктивную работу в вашей команде, - рассказал Вадим Цепа.

Вадим Цепа закончил Ленинградский финансово-экономический институт им. Н.А. Вознесенского, работал в финансовых органах исполнительной власти Вологодской области, после чего в управлении федерального казначейства министерства финансов РФ по Вологодской области. В 2006 по 2012 годы возглавлял департамент финансов Вологды, затем занимал пост начальника городского департамента гуманитарной политики. Последнее время Вадим Цепа работал в одном из крупнейших вологодских банков.

Фото пресс-службы администрации Вологды