Инфекционный корпус Тотемской ЦРБ обещают достроить до конца 2017 года

[ Общество ]

Инфекционный корпус Тотемской ЦРБ обещают ввести в эксплуатацию в декабре 2017 года. Как сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области, проект стартовал еще в 90х годах прошлого века, однако из-за отсутствия финансирования был законсервирован. Муниципальный контракт на завершение строительства заключен в мае 2011 года с фирмой «Вологдаоблстройзаказчик». Однако в 2012 году стройка вновь осталась без финансирования.

- Инфекционный корпус ЦРБ в Тотьме строится уже несколько лет. Принял решение о выделении 10 млн. рублей из резервного фонда области на расконсервацию здания и продолжение строительных работ. Они должно быть завершены в 2016 году, - заявил в ноябре 2015 года губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Однако завершить строительство в прошлом году не удалось. Общая стоимость объекта – 118 млн. рублей. Теперь новый корпус ЦРБ планируют  ввести в эксплуатацию в декабре этого года, принять первых пациентов – в начале 2018-го.

Здесь будут открыты лаборатории, появится возможность перевести часть кабинетов и отделение из трехэтажного кирпичного здания в инфекционный корпус, а за счет освободившихся площадей расширить поликлинику и детскую консультацию.

Предполагается, что объект будет полностью укомплектован медицинскими кадрами. В связи с тем, что Тотемская ЦРБ выполняет функции межрайонного центра, инфекционный корпус позволит также улучшить качество предоставляемых медицинских услуг для соседних районов - Бабушкинского, Тарногского и Нюксенского.