На выплаты пострадавшим от половодья в Великоустюгском районе выделили еще 27,2 млн рублей

[ Общество ]

Заместитель губернатора области, начальник областного департамента финансов Валентина Артамонова рассказала, что из резервного фонда выделили 27,2 млн рублей на выплаты пострадавшим от половодья в Великоустюгском районе в 2016 году.

- Для оказания финансовой поддержки пострадавшим от паводка в Великоустюгском районе из резервного фонда правительства РФ в июле дополнительно выделено 27,2 млн рублей. За счет данных средств будут обеспечены выплаты 379 жителям Великоустюгского района, которые частично или полностью утратили свое имущество во время стихийного бедствия, - пояснила Валентина Артамонова.

Сообщается, что средства выделены в целях исполнения судебных решений об установлении факта постоянного проживания указанных граждан в зоне чрезвычайной ситуации.

Выплаты пострадавшим будут осуществляться  по отработанной в 2016 году схеме: средства перечислят либо на персональные счета в банках, либо выдадут через почтовые отделения по месту жительства. 

Напомним, что третья очередь пострадавших от половодья в Великом Устюге получила компенсации с опозданием в несколько месяцев, в феврале 2017 года, хотя первоначально выплаты должны были произвести осенью 2016 года.


В тему: В Вытегорском районе из-за затопления введен режим ЧС