Вологжанин вошел в ТОП-10 на веломарафоне в Охте

В субботу состоялся V этап Кубка веломарафона Ленинградской области - "Веломарафон Охты". Вологодскую область на этих соревнованиях представляли четыре велогонщика - Анатолий Селиков, Дмитрий Огарков, Валерий Прыгин и Мария Манова.

Успешней всех среди вологжан выступил Анатолий Селиков, который показал 8-й результат в абсолютном зачете среди 340 участников. Также в первой сотне ещё один вологжанин - Дмитрий Огарков, он на 86-м месте.

Следующие соревнования, в которых примут участие наши спортсмены, пройдут в Харовске 30 июля - веломарафон "Вологодские зори". Это будет IX этап Кубка веломарафонов России.

Добавим, что вологжане также завоевали пять медалей на Открытом чемпионате России по велоспорту, который прошел в минувшие выходные в Белгороде. Заслуженный мастер спорта Валерий Новиков стал победителем в индивидуальной гонке с раздельного старта на 20 км в возрастной категории 55-59 лет. Он проехал дистанцию менее чем за полчаса. Серебряные медали завоевали Сергей Сердюк, Владислав Заборский и Наталья Малыгина. Бронзовыми призёрами в своих возрастных категориях стали Андрей Котков и Ирина Селиванова.