ФОК в Великом Устюге обещают достроить к ноябрю 2017 года

[ Спорт ]

В минувшие выходные, во время празднования 870-летие со дня основания города, губернатор области посетил строящийся там ФОК.

Напомним, в 2016 году суд приостановил исполнение многомиллионного контракта на строительство этого физкультурного центра, поскольку один из участников аукциона, вологодское ООО «ПрестижСтрой» с его итогом не согласился. Торги на выбор подрядчика прошли летом 2016 года, победителем было признано ООО «РусСпортСтрой» – фирма, зарегистрированная 2 марта 2016 года в подмосковных Мытищах. Жалоба ООО «ПрестижСтрой» в арбитражный суд была оставлена без удовлетворения.

Как ранее сообщал сайт губернатора Вологодской области, строительство ФОКа началось в 2016 году в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Вологодской области на 2014-2020 годы»:

- В 2016 году из федерального бюджета выделено 46,1 млн. рублей, софинансирование из областной казны составило 15 млн. рублей. По состоянию на 31 марта 2017 года фактически принято и оплачено работ на сумму 30,8 млн. руб., в т.ч. 3,65 млн. руб. за счет областного бюджета. По состоянию на 20 июня, фактически принято и оплачено работ на сумму 30804,8 тысяч рублей, в том числе 3657,4 тысячи рублей за счет средств областного бюджета. Уровень технической готовности физкультурно-оздоровительного комплекса составляет 31,4 %.

Сейчас работы по строительству ФОКа находятся на завершающем этапе. Как сообщает пресс-служба губернатора области, площадь ФОКа превысит 2 тысячи квадратных метров. На них разместятся зал для зрителей, игровой и тренажерный залы, раздевалки и санитарные комнаты. Пропускная способность – 400 человек в день, или 14 тысяч в месяц. 

«ФОК должен быть введен в эксплуатацию ко дню рождения Деда Мороза - 18 ноября этого года. Вице-премьер Виталий Леонтьевич Мутко подтвердил намерение принять участие в церемонии», - рассказал Олег Кувшинников.

Теги:
ФОК спорт