22 июля в Шекснинском районе откроется ярмарка «Шексна шоколадная»

[ Общество ]

22 июля с 11.00 на берегу Шекснинского водохранилища начнет работу ежегодная ярмарка «Шексна шоколадная». Народное гуляние приурочено к празднованию 20-летия производителя кондитерской продукции – фирмы «АтАг». В дни ярмарки на территории пристани будет работать продажа и дегустация кондитерских изделий, а на Исполкомовской улице откроется детская площадка, построенная при участии фирмы.

В рамках ярмарки пройдут мастер-классы по карвингу (резке овощей), росписи пряников, изготовлению тортов и изготовлению цветов из конфет. В крытом корте СК «Чайка» будет работать выставка кошек, а на стадионе (за МКЦ «Энергия») – инсталляция средневековой деревни. Также запланировано выступление спортсменов силового шоу.

Кроме того, на стадионе «Юность» гости ярмарки смогут посмотреть два матча чемпионата Вологодской области по футболу.  В течение дня будет работать прокат водного оборудования – гидроциклов, вейкбордов и кейков. В 21.00 на берегу Шекснинского водохранилища начнется праздничная дискотека, сообщает районная газета «Звезда».

Теги:
ярмарки