В Вологде стартовал любительский футбольный турнир «Лига территорий»

[ Спорт ]

В Вологде начался ежегодный футбольный турнир «Лига территорий». Его участниками стали 25 любительских футбольных команд, которые проводят тренировки во дворах или стадионах в своих микрорайонах.

Напомним, в первом турнире, который прошел в 2013 году, приняли участие 16 команд. Проект  организован Центром по работе с населением при поддержке Клуба интересных людей «Инсайт» и областной Федерации футбола. Благодаря поддержке ТОСов в проекте теперь могут участвовать и футболисты в возрасте до 18 лет, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

 «Команды играют 2 тайма по 20 минут, в каждой команде 7 игроков и 4 запасных. Из турнира исключаются профессиональные спортсмены, – пояснил специалист ЦРН Вологды Михаил Глазов. – Соревнования будут идти в трех возрастных группах. Победитель определится по результатам игр в подгруппах. Финальные матчи пройдут 31 июля».

Матчи будут проходить на стадионе у школы № 3. За новостями проекта «Лига территорий», анонсами следующих матчей и результатами игр можно следить на странице в социальной сети.

Фото пресс-службы администрации Вологды