Двое вологжан избили знакомого в сауне и вывезли его умирать в Осановскую рощу

[ Происшествия ]

В Вологде вынесли приговор двум мужчинам, жестоко избившим знакомого в сауне. Желая избежать ответственности, они на машине вывезли его в Осановскую рощу и бросили там умирать.

Инцидент произошел ночью 12 сентября 2015 года. 22-летний молодой человек распивал спиртное в одной из саун Вологды в компании трех своих знакомых. Во время застолья между потерпевшим и двумя молодыми людьми произошла ссора.

- В ходе конфликта подсудимые нанесли потерпевшему множественные удары руками и ногами по голове и телу, а также использовали при этом в качестве орудия бильярдный кий, имевшийся в сауне. В результате жестокого избиения молодой вологжанин получил закрытую черепно-мозговую травму и другие многочисленные повреждения. С целью сокрытия совершенного преступления и, желая избежать привлечения к уголовной ответственности, злоумышленники вытащили потерпевшего, не способного самостоятельно передвигаться, из помещения сауны на улицу, и поместили его в автомашину, - сообщает региональное управление следственного комитета.

Избитого молодого человека вывезли в расположенную неподалеку от сауны Осановскую рощу и оставили там умирать. Утром вологжанина обнаружили прохожие. На «скорой» его доставили в больницу, но в тот же день молодой человек скончался от полученных травм.

Следователям удалось установить место, где избили потерпевшего и подозреваемых в совершении преступления. Они так и не признались в содеянном, а первоначально и вовсе отрицали, что выносили из сауны потерпевшего. Однако на записи с камер видеонаблюдения видно, как это происходит. Кроме того, один из обвиняемых, чтобы запутать следствие, даже переодел избитого парня в свою одежду. Уловки обвиняемых и их версии были опровергнуты доказательствами.

Приговором суда каждому из подсудимых назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Теги:
убийство