Выставка картин с видами Лихтенштейна откроется в Вологде

[ Культура ]

Выставка художника Алекса Долля «Виды Лихтенштейна. Живопись. Графика» откроется 13 июля в художественном отделе вологодского музея-заповедника.

На ней представлено около двух десятков живописных и графических работ с видами княжества. Художник выбрал яркие краски, чтобы передать архитектурные и ландшафтные особенности одного из самых маленьких мировых государств.

- Климатические условия страны переданы в произведении «Тыквы под снегом» и инсталляции, где тыквы разложены на старинной подводе. Также обращает на себя внимание картина «Лихтенштейнская корова», помещённая на мольберт. Произведение состоит из двух частей, несущих в себе все краски одного из главных праздников маленького королевства – праздника осеннего схождения коров с Альпийских гор в долину, - сообщает пресс-служба Вологодского музея-заповедника.

Помимо живописных и графических работ, в экспозиции представлены книги и предметы одежды. Год назад выставка экспонировалась в немецком Штендале, откуда и приехала в Вологду. Посетить ее можно будет с 10:00 до 17:30 до 13 августа (выходные - понедельник, вторник).

Теги:
выставки
Фото Вологодского музея-заповедника