Воспитанники центра «Корабелы Прионежья» отправятся в экспедицию вокруг Онежского озера

[ Общество ]

Воспитанники центра «Корабелы Прионежья» совершат водное путешествие вокруг Онежского озера. Экспедиция стартует 30 июля этого года и завершится 12 августа.  Ребята отправятся из деревни Устье через Бесов Нос, остров Кижи, Шардонские острова, Петрозаводский берег, бор Черные пески с возвращением в Вытегорский район.

 – В конце июля на судне ребята вместе со взрослыми отправятся в экспедицию вокруг Онежского озера. Свои исследования участники представят в сентябре в центре «Корабелы Прионежья» на конференции в рамках фестиваля «Наследники традиций», –  рассказал заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юрий Воробьев.

Судно для проекта «Онежская экспедиция» уже готово. Скоро воспитанники «Корабелов Прионежья» запустят его на воду и объявят название, которые выбрали жители области в ходе Интернет-голосования, сообщает управление информационной политики Правительства Вологодской области.

Добавим, что в Вытегорском районе также планируют открыть школу, которая станет центром образовательного проекта «Корабелы Прионежья».    

– Строительные работы закончатся в этом году. Планируется, что свои двери школа откроет уже 1 сентября 2018 года. – отметил Юрий Воробьев. – Мы хотим, чтобы новая школа стала кадетской. Для этого здесь созданы все условия».