Кафе в Вытегре торговало контрафактным алкоголем

[ Происшествия ]

В Вытегре правоохранители изъяли в одном из кафе более 50 бутылок крепкого алкоголя и 4 канистры со спиртосодержащей жидкостью. Спиртным в заведении торговали, не имея на это лицензии и сопроводительных документов к товару.

Нарушения выявила проверка надзорных органов. Выяснилось, что в одном из кафе районного центра индивидуальный предприниматель продает алкоголь без соответствующей лицензии. Документы, подтверждающие легальность производства и оборота алкогольной продукции, владелец заведения также предоставить не сумел. Кроме того,  продажа осуществлялась без использования контрольно-кассовой техники.

Вся обнаруженная в ходе проверки алкогольная продукция была изъята и направлена на исследование для определения соответствия ее установленным требованиям, в том числе на предмет представления опасности для жизни и здоровья людей.

По результатам проверки было возбуждено три административных дела: о торговле алкоголем без лицензии, о неприменении контрольно-кассовой техники, о нарушении правил розничной торговли алкогольной и спиртосодержащей продукцией.

Решением суда виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа, общая сумма которого составила 19 тысяч рублей, сообщает областная прокуратура.