В Вологодской области в 2017 году капитально отремонтируют 45 медучреждений

[ Общество ]

Капитальные ремонты за счет средств областного бюджета пройдут в этом году в 45 медицинских учреждениях Вологодской области, сообщает областной департамент здравоохранения. Кроме того, в области закуплено новое медицинское оборудование для 48 медучреждений.

- Особое внимание уделено приоритетному направлению работы по охране материнства и детства. Капитальные ремонты проведут в акушерском корпусе Вологодской областной клинической больницы и городском роддоме Вологды, где уже на следующей неделе заработает новый диагностический аппарат – УЗИ экспертного класса, - рассказал сегодня начальник департамента здравоохранения области Игорь Маклаков.

Самый крупный ремонт будет проведен в соматическом корпусе областной больницы №2 (Череповец). А в конце июня запланирован аукцион на покупку рентгенодиагностического комплекса стоимостью 16 миллионов рублей для поликлиники № 7 Череповца.

Кроме того, к осени 2017 года три современных флюорографа будут смонтированы в Верховажской, Вытегорской ЦРБ и городской поликлинике № 1 Вологды. В Усть-Кубинскую и Харовскую ЦРБ поступят фиброгастроскапы.

Аппарат для поддержания сердечной деятельности – контрпульсатор - будет закуплен в Вологодскую городскую больницу №1. В десяти центральных районных больницах установят утилизаторы медицинских отходов.