Вологодский режиссер Борис Гранатов стал лауреатом премии имени Федора Волкова

[ Культура ]

Премия Правительства Российской Федерации имени Федора Волкова за вклад в развитие театрального искусства присуждена в этом году народному артисту России, художественному руководителю Вологодский областного театра юного зрителя Борису Гранатову. 

30 лет творческая деятельность Бориса Александровича связана с Вологодским театром для детей и молодежи. На вологодской сцене он поставил более 80 спектаклей, многие работы режиссёра не раз становились дипломантами всероссийских театральных фестивалей. Кроме того, Борис Гранатов осуществляет подготовку профессиональных творческих кадров для театральных организаций региона: с 2014 года является мастером курса обучающихся по специальности «актерское искусство» в Вологодском областном колледже искусств.

Премия Правительства РФ имени Федора Волкова учреждена в декабре 1999 года, ежегодно присуждается не более трех наград. Торжественное вручение премии состоится 14 сентября в Ярославле в Российском государственном академическом театре драмы имени Федора Волкова, сообщает департамент культуры и туризма Вологодской области.

Добавим, что этой высокой награды также удостоены Татарский государственный академический театр имени Галиасгара Камала и Театр кукол Республики Карелия.