В администрации Вологды сообщили об окончании ремонта котельной ВОМЗ

[ Общество ]

В Вологде на четыре дня раньше графика пустят горячую воду в отдельные дома центральной части города и по улице Ленинградской. Речь идет о домах, запитанных от котельной Вологодского оптико-механического завода. Ремонтные работы на данном объекте удалось завершить раньше срока. Накануне специалисты произвели запуск котельной, после чего началась «запитка» сетей.

- Полностью все дома, снабжающиеся теплом от котельной предприятия, получат воду к утру 15-го июня, – сообщила начальник отдела коммунального хозяйства и развития коммунальной инфраструктуры департамента городского хозяйства Вологды Ольга Аверина.

Напомним, согласно графику, горячая вода в домах, теплоснабжение которых осуществляет АО «Вологодский оптико-механический завод», должна была появиться 18 июня. К ним относятся дома по улицам Возрождения, Гагарина, Гончарная, Кирова, Мира, Мальцева, Чехова, Челюскинцев, Ленинградская и другим. Стоит отметить, что теплоснабжение в этих домах отключили 22 мая, в то время как в предыдущие годы котельную ВОМЗ останавливали всего на две недели.

В случае возникновения перебоев в работе теплосетей вологжане могут обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону: 72-35-53.