В конно-спортивном клубе «Виват» в Вологде пройдет праздник для детей

[ Общество ]

12 июня в конно-спортивном клубе «Виват» состоится спортивный праздник. Перед зрителями выступят спортсмены клуба, кроме того, для желающих проведут экскурсию по конюшне.

- Прежде всего, это праздник для детей с повышенными потребностями, которые занимаются в нашем клубе ипотерапией как на бесплатной, так и на платной основе. В программе показательные выступления спортсменов клуба, участие детей с ограниченными возможностями здоровья (по медпоказаниям) в соревнованиях по специализированной программе «Рабочая тропа» в двух возрастных категориях от 3 до 9 лет и от 9 лет, эстафета «Мама, папа, я» на выполнение ребенком спортивных упражнений при помощи родителей,- рассказали организаторы.

Принять участие в спортивном празднике могут все желающие, не только дети с ограниченными возможностями здоровья. Всех участников праздника ждет развлекательная программа. Детей-спортсменов клуба ждут грамоты, подарки и чаепитие. Также все желающие смогут покататься на лошадях, дети с особенностями в развитии – бесплатно.

Спортивный праздник в конно-спортивном клубе «Виват» ежегодный и будет проводиться в третий раз.

Со слов организаторов, праздник планируют начать в 11 часов и завершить в 13:30. Однако из-за погодных условий, начало спортивного мероприятия может измениться. Уточнить время начала праздника можно накануне в группе клуба «Виват». Адрес клуба - ул. Промышленная 1б.