Вологжанка поставила автомобиль на хранение на автомойку, а его угнал сотрудник этой же фирмы

[ Общество ]

В Вологде к полицейским обратилась женщина с заявлением об угоне автомобиля "Форд Фокус". Вологжанка пояснила, что машина стоялана территории одной из автомоек в районе улицы Ленинградской.

По словам женщины, она договорилась с представителем автомойки о том, что ее автомобиль будет находиться на там до тех пор, пока она не найдет покупателя авто. В один из дней женщина пришла за автомобилем, но не обнаружила его.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в угоне и задержали его. Им оказался представитель автомойки, на территории которой стоял автомобиль. 30-летний мужчина пояснил, что взял автомашину, чтобы в течение дня использовать ее для личных поездок.

Возбуждено уголовное дело по статье о неправомерном завладении автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Кроме того, правоохранители выясняют, была ли между женщиной и подозреваемым договоренность о том, что он будет показывать ее автомобиль покупателям, так как у мужчины имелись ключи от машины вологжанки.

Теги:
угон