Житель Вытегорского района продал грузовик, который был в залоге у банка, сразу двум покупателям

[ Общество ]

В Вытегорском районе мужчина продал свой грузовик, который находился в залоге у банка, сразу двум покупателям, но ни один из них машину так и не получил.

Некоторое время назад вытегорец взял кредит под залог своего грузового автомобиля, однако вернуть сумму банку не смог. Продать машину мужчина решил сразу двум покупателям, оба они находились за пределами Вологодской области. Но ни тот, ни другой покупатель машину не получили – автомобиль оказался разобран и реализован по частям. 

Теперь должник обязан выплатить еще и ущербы, причиненные его махинациями, на общую сумму около 1, 7 млн рублей.

- Поскольку имущества, подлежащего аресту, в собственности неплательщика не оказалось, в качестве меры принудительно взыскания работники службы направили по месту работы должника, занимающегося пассажирскими перевозками, постановление о взыскании задолженности из заработной платы. Таким образом, из дохода неплательщика ежемесячно удерживалось 50%, и на сегодняшний день долг снизился более чем на 500 тыс. руб. – сообщает региональное управление службы судебных приставов.

Однако на днях работодатель сообщил судебным приставам, что мужчина уволен. Поскольку связаться с вытегорцем работникам службы не удалось, было вынесено постановление о принудительном приводе на прием. Только после этого мужчина сообщил свое новое место работы. Теперь из его зарплаты в ежемесячном режиме вновь будет удерживаться 50%.