Жителя Бабаевского района приговорили к 19 годам тюрьмы за убийства двух односельчан

[ Происшествия ]

В Бабаевском районе вынесли приговор 32-летнему мужчине, обвиняемому в жестоком убийстве двух односельчан, сообщает региональное управление следственного комитета.

Напомним, в октябре прошлого года подсудимый был задержан по подозрению в убийстве своего родственника. Тот зашел к нему в гости и оскорбил сожительницу хозяина дома, после чего мужчина, будучи пьян, принялся избивать обидчика кулаками, ногами, деревянным табуретом. Гость потерял сознание, после чего обвиняемый достал из брюк пострадавшего кожаный ремень, накинул ему его на шею и затянул.

Позднее выяснилось, что мужчина также причастен к гибели другого своего односельчанина. На следующий день после первого убийства подсудимый зашел в гости к 58-летнему знакомому и поссорился с ним.

- Он избил мужчину и, видя, что тот еще подает признаки жизни, задушил потерпевшего поводком. Подсудимый скинул тело погибшего в подвал, закрыл люк крышкой, поставив на него предметы мебели, а затем и дверь дома запер на навесной замок. Убитого через окно в подвале заметили полицейские, разыскивавшие его как без вести пропавшего по заявлению родственницы, - отмечают следователи.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Теги:
убийство