В Череповце задержан убийца 63-летнего бездомного мужчины

[ Происшествия ]

В Череповце возбуждено уголовное дело по факту убийства 63-летнего бездомного мужчины, уроженца деревни Михайловское Устюженского района.

По версии следствия, в апреле в подвале одного из домов в Индустриальном районе Череповца между двумя пьяными бездомными произошла ссора. В ходе конфликта 52-летний мужчина нанес удары по голове 63-летнему знакомому. Потерпевший от полученных травм скончался на месте, а злоумышленник с места происшествия скрылся.

В ходе проведения первоначальных следственных и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность мужчины, подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 52-летний знакомый погибшего, не имеющий определенного места жительства.

 «После обнаружения тела, была проведена доследственная проверка. В ходе, которой эксперты определили, что травму мужчина получил не в результате падения, а она ему была нанесена посторонним лицом. В связи с этим было принято решение о возбуждении уголовного дела по статье об убийстве. Подозреваемый уже задержан и находится под следствием», - пояснила Наталья Летенкова, пресс-секретарь СУ СК РФ по Вологодской области.