В Череповецком районе выберут короля и королеву поэтов

[ Культура ]

В череповецком районе выберут короля и королеву поэтов. Поэтический турнир «Король поэтов – 2017» состоится 20 мая в литературном музее Игоря Северянина в деревне Владимировке. Турнир стал традиционным и пройдет уже в девятый раз.

Возрастных ограничений нет, принять участие в поэтическом турнире могут как новички, так и поэты с опытом. Для этого необходимо направить свои стихи на электронный адрес [email protected]. Заявки принимаются до 18 мая. Кроме того, можно подать заявку на участие в день турнира в рукописном варианте. Регистрация на участие начнется в 10 утра, поэтическое состязание - в 11 утра.

Сначала участникам поэтического турнира предстоит прочесть свои стихи в творческих мастерских. Лучшие из них попадут в финальный тур, в котором конкурсантам нужно будет прочитать по одному стихотворению собственного сочинения.

Короля и королеву поэтов, а также трех дипломантов выберет жюри путем открытого голосования. В этом году введены две новые номинации -«Приз зрительских симпатий» и «Молодое дарование».

Почетным гостем мероприятия станет вологодская поэтесса, лауреат Государственной премии РСФСР имени М. Горького и Большой литературной премии России Ольга Фокина.

- По итогу поэтического турнира планируем выпустить сборник стихов. Все участники получат дипломы. Как показала практика, такие турниры очень важны. Это возможность заявить о себе, раскрыться и найти новых друзей,- рассказывают организаторы.

В промежутках между турами и во время подведения итогов жюри будет работать свободный микрофон.

Также для участников и гостей турнира пройдут два концерта: концерт Клуба авторской песни ЧГУ и концерт автора-исполнителя Николая Цветкова, будет работать выставка нарядов и аксессуаров из вторсырья «Северянинские грезы». В усадебном доме покажут немое кино и пройдут мастер-классы по созданию куклы «Хранитель дома».

На площадке рядом с домом можно будет посмотреть показательные выступления служебных собак «Школа доброты». Желающие смогут поиграть в городки и попробовать судской ухи.

Телефон для справок: (8202) 51-79-73, 51-89-76.