Житель Вологды угнал машину у бывшего работодателя, попал на ней в ДТП и скрылся

[ Происшествия ]

Вологжанин угнал машину у бывшего работодателя, попал на ней в аварию и убежал, бросив разбитое авто на перекрестке.

В полицию с заявлением об угоне машины обратилась 56-летняя жительница Вологды. Женщина рассказала, что ее «ВИС-23452» был припаркован на улице Колхозной областной столицы. Ориентировка с приметами авто была направлена всем наружным нарядам полиции. Правоохранители обнаружили автомобиль на перекрестке улиц Ленинградской и Ярославской с механическими повреждениями, полученными в результате ДТП. Вскоре им удалось задержать подозреваемого в угоне. Им оказался ранее судимый 28-летний житель областной столицы.

- Оперативники установили, что мужчина ранее работал у потерпевшей. Зная, что авто не закрывается, а ключи от замка зажигания хранятся в бардачке, вологжанин сел в машину и поехал в сторону дома. Не справившись с управлением, совершил ДТП, после чего бросил транспортное средство и скрылся, - сообщает пресс-служба УМВД.

Полицейским мужчина сказал, что взял чужое авто, просто чтобы доехать до дома. Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Теги:
угон
Видео областного УМВД