Вологжане завоевали золото на всероссийских соревнованиях по мини-футболу

Вологжане стали победителями Всероссийской спартакиады специальной олимпиады по мини-футболу. Теперь команда из Вологодской области будет представлять Россию в Европе.

Соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 23 по 29 апреля. За четыре  дня спортсмены приняли участие в турнирах по классическому футболу, мини-футболу и юнифайд-футболу (в команде по юнифайд-футболе играют на равных как здоровые футболисты, так и спортсмены с интеллектуальными нарушениями).

Вологодская команда по мини-футболу одержала ряд побед на групповом этапе и пробилась в финал, где была сильнее представителей Омска и со счетом 4:1 завоевала золотые медали. Теперь спортсмены будут представлять Россию на Европейском турнире по мини-футболу среди молодёжных команд, который пройдет в Белоруссии с 15 по 19 мая этого года.