Новым начальником департамента сельского хозяйства Вологодской области назначен Сергей Поромонов

[ Политика ]

Начальником департамента сельского хозяйства Вологодской области назначен Сергей Поромонов. Нового руководителя на оперативном совещании у губернатора представил глава региона Олег Кувшинников.

- Вы знаете, что эта должность была вакантна более года, вы знаете, какие у нас были проблемы в департаменте сельского хозяйства по выявленным коррупционным правонарушениям и преступлениям. Сегодня, представляя Сергея Евгеньевича, хотел бы сказать, что это одно из ключевых направлений нашей работы – поддержка сельскохозяйственного комплекса, - отметил глава региона Олег Кувшинников.

Сергей Поромонов имеет два высших образования: он окончил Вологодский политехнический институт по специальности  «Экономика и управление в строительстве» и Вологодский педагогический университет, квалификация «Юрист». Ранее он работал заместителем начальника отдела в департаменте финансов области, в региональном департаменте культуры. Предыдущее рабочее место – советник первого заместителя губернатора Вологодской области Антона Кольцова.

Напомним, в этом году и.о. начальника департамента сельского хозяйства был назначен 33-летний Михаил Елфимов - бывший глава Великоустюгского района. Сейчас он стал заместителем Сергея Поромонова. Предыдущая и. о. начальника департамента сельского хозяйства Вологодской области, Анна Беляевская, была арестована по делу "Вологодской ягоды".  По этому же делу был арестован и бывший замгубернатора Николай Гуслинский, который курировал вопросы сельского хозяйства.

Фото пресс-службы правительства Вологодской области