Житель Череповца, увидев полицейских, попытался съесть сверток с гашишем

[ Происшествия ]

В Череповце полиция задержала торговца гашишем, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В дежурную часть поступило сообщение, что один из жителей города металлургов будет перевозить наркотические вещества. Позднее на улице Олимпийской правоохранителям удалось остановить «Хендай», за рулем которого находился подозреваемый. Увидев полицейских, 28-летний мужчина попытался проглотить имеющийся при нем сверток, но не смог, так как был задержан. При личном досмотре у водителя  был также обнаружен еще один сверток с веществом растительного происхождения. Экспертиза показала, что в обоих свертках находится гашиш общей массой более 3 грамм.

Спустя два часа на улице Командарма Белова оперативники задержали и продавца данного наркотического средства. В квартире 25-летнего череповчанина полицейские обнаружили электронные весы и блокнот с записями, где указывалась информация о проданных им наркотиках. Задержанный пояснил правоохранителям, что приобрел зелье в Санкт-Петербурге.

И покупателю, и продавцу теперь грозит ответственность: по факту совершенных преступлений возбуждены уголовные дела. Их расследование продолжается.

Теги:
наркотики
Фото управления МВД