Деятельность такси «Везет» в Череповце приостановлена до 15 мая из-за нарушений

[ Общество ]

Работа диспетчерской службы такси «Везёт» в Череповце приостановлена до 15 мая. Как рассказал официальному сайту мэрии города заместитель прокурора Череповца Сергей Кузнецов,  до 15 мая фирма должна получить разрешительную документацию на каждую машину, которая используется для перевозок, заключить договоры на предрейсовый технический и медицинский осмотры и так далее.

В прокуратуру Череповца руководство такси «Везёт», которое находится в Санкт-Петербурге, предоставило документы о приостановке работы. При этом, как отмечают череповецкие журналисты, телефоны такси активны и диспетчеры берут заказы.

Ранее прокуратура направила иск в суд о закрытии такси «Везёт» из-за многочисленных нарушений со стороны фирмы, а также аварий с участием ее водителей.

 - Водители такси «Везёт» постоянно фигурируют в сводках ГИБДД. Мы увещевали руководство службы, как могли: вызывали, объясняли, вносили представления. Теперь направлено заявления в суд о признании деятельности предприятия незаконной. Если суд примет положительное решение, будем его исполнять. Наша задача — заставить организацию привести свою деятельность в соответствие с законом. Руководство предприятия должно иметь разрешительную документацию на все машины, нанести опознавательные знаки на автомобили, организовать предрейсовые технические осмотры машин, проводить медицинские осмотры водителей, – пояснил Сергей Кузнецов.

Схему привлечения водителей в такси «Везёт» в прокуратуре назвали нелегальной: любой желающий может заплатить взнос и начать возить пассажиров.