Череповчанин взял кредит в банке, представив поддельную справку о доходах

[ Происшествия ]

37-летнего жителя Череповца подозревают в мошенничестве: мужчина взял в банке кредит, представив специалистам поддельную справку о доходах.

В полицию обратился сотрудник отдела безопасности одного из городских банков. Он рассказал полицейским, что клиент, который в прошлом году взял кредит на 211 тысяч рублей, уже несколько месяцев не вносит платежи.

Изучив внимательно документы, предоставленные клиентом, правоохранители обратили внимание на справку, которая вызвала сомнения в подлинности. Оперативники сделали запрос в организацию, якобы выдавшую данный документ. Там рассказали, что такую справку не выдавали. Подозреваемого в мошенничестве задержали и доставили в отдел полиции. Им оказался 37-летний череповчанин. Мужчина признал свою вину и рассказал сотрудникам уголовного розыска, что некоторое время не мог найти работу. Тогда череповчанин нашел в интернете на одном из сайтов и купил справку о доходах. Поддельный документ он предоставил в банк для получения кредита. Забрав деньги, мужчина потратил их на собственные нужды. Кроме того, полицейские установили, что череповчанин причастен к совершению других преступлений.

Сейчас правоохранители устанавливают человека, изготовившего поддельную справку, сообщает пресс-служба областного УМВД.