Вологжане завоевали три медали на Чемпионате России по фехтованию на колясках

Золото, серебро и бронзу завоевали спортсмены Вологодской области на Чемпионате России по фехтованию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ОДА).

Сильнейшие спортсмены из 12 регионов России с 17 по 23 апреля собрались в городе Лобна, чтобы разыграть медали чемпионата страны по фехтованию. Вологодскую область на этих соревнованиях представляли четыре спортсмена.

Наивысших результатов смог добиться Дмитрий Беляев. Выступая на шпаге среди мужчин в категории "C", он выиграл золотую медаль, в титульной матче победив заслуженного мастера спорта Александра Лагутенко из Новосибирска. А в упражнении "рапира" Дмитрий занял 5 место.

Победитель и призер Всероссийских и международных соревнований Александр Курзин из Череповца выступал в категории "B" и завоевал серебряную медаль в упражнении "сабля". В финале со счетом 13-15 он уступил сопернику из Уфы. А в упражнении "шпага" Александр стал бронзовым призером.

Дебютант Чемпионата России в вологодской команде, Виктория Белова, выступая в упражнениях на сабле и шпаге в категории "B", заняла 9 место.