Череповецкая «Северянка» завоевала золото волейбольной высшей лиги "А"

[ Спорт ]

Череповецкая команда «Северянка» третий раз за последние пять сезонов в лиге «А» поднялась на верхнюю ступень пьедестала.

В выходные череповчанки в последнем туре волейбольной высшей лиги "А" принимали "Тюмень-ТюмГУ". Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, "Северянка" играла уже в статусе победителей лиги, а соперницы замыкают турнирную таблицу.

Несмотря на такой разрыв в классе, первый матч завершился только на тайбрейке. "Северянка" уступила в двух первых сетах, но в дальнейшем сумела выровнять игру и перевести её в дополнительный, пятый, сет. Игра завершилась со счетом 3:2 (19:25, 21:25, 28:26, 25:21, 15:7) в пользу "Северянки".

Повторный матч между командами, прошедший накануне, также завершился убедительной победой череповецкой команды со счётом 3:0.

- Началом сезона я доволен. Был хороший старт, неплохо выступили в кубке России. Ближе к финишу немного расслабились. Тяжело было держать чемпионскую марку, но отрыв был создан хороший, и стали чемпионами. – подвел итоги сезона главный тренер "Северянки" Захар Пилипенко.

Сегодня в 17:00 во дворце спорта "Юбилейный" в Череповце пройдет официальная церемония вручения золотых медалей "Северянке" за победу в Высшей лиге "А".

 

Теги:
волейбол