Гибель школьницы в ДТП в Никольском районе: возбуждено уголовное дело в отношении директора школы

[ Происшествия ]

В Никольском районе возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из сельских школ. Она подозревается в халатности, приведшей к гибели учащейся.

Десятилетнюю девочку насмерть сбили фура 7 апреля, когда она вышла из школьного автобуса, обошла его сзади и, не убедившись в безопасности движения, вышла на проезжую часть.

Как сообщает СУ СК РФ по Вологодской области, осенью 2016 года директор школы разрешила подчиненным ей работникам не осуществлять сопровождение школьников после учебы к месту их проживания при перевозке детей последним рейсом школьного автобуса:

- В результате 7 апреля ученица 4 класса оказалась в школьном автобусе без контроля со стороны взрослого сопровождающего. Около 16 часов при очередной остановке автобуса девочка неожиданно для водителя самостоятельно высадилась из него и при пересечении автодороги попала под идущую во встречном направлении грузовую автомашину. 

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.